APELIMA - PROGRAMA DEL IV CONGRESO NACIONAL DE MYPES 2013 INNOVACIÓN TECNOLÓGICA Y VALORES ÉTICOS
encabezado

PROGRAMA

SEDE:Centro de Convenciones de la Sociedad Nacional de Industrias. ( Los Laureles 365 San Isidro )

Viernes 15 de Agosto de 8:00 am. a 8:00 pm.

MAESTRO DE CEREMONIAS: Ricardo Monteagudo Valdéz

08:00 a.m. - 08:45 a.m. Acreditaciones

08:45 a.m. - 09:00 a.m. Palabras de Bienvenida por el Presidente de Apelima Sr. Enrique Quispe Sulca.

09:00 a.m. - 09:30 a.m. Inauguracion. Por el presidente de la República Ollanta Humala Tasso*

09:30 a.m. - 10:00 a.m. Dr. Anatoly Bedriñana Córdova Candidato a la municipalidad de S.J.M

10:00 a.m. - 10:30 a.m. Lic. Eduardo Lastra Domínguez Director del Periódico Mundo Mype.

10:30 a.m. - 11:00 a.m. Mg. Edmundo del Águila candidato a la alcaldía de Lima.

11:00 a.m. - 11:30 a.m. Degustaciones de Productos ofrecidos por AJEGROUP (KOLA REAL)

11:30 a.m. - 12:00 p.m. Dr. Jaime Delgado Congresista de la Republica

12:00 p.m. - 12:30 p.m. Mg. José Guillermo Quintana Tema: Micro soluciones a la pobreza.

12:30 p.m. - 1:00 p.m. Susana Villarán de la Puente Alcaldesa de Lima.

01:00 p.m. - 2:00 p.m. Almuerzo libre en el concesionario de la Sociedad Nacional de Industrias.

2:00 p.m. - 4:00 p.m. Exposición por los Líderes Empresarios.

Dr. Vicente Zea Lazón presidente de Apelima Ventanilla, candidato a la alcaldía de Ventanilla – Callao.

Ing. Mario Quintanilla Zea Vice Presidente Apelima, Gerente General de MQ Metalúrgica.

Lic. Walter Choquehuanca Soto Presidente de Colicoop (Cooperativa)

Lic. Richard Díaz Chuquipiondo Presidente de Apelima San Miguel.

Lic. Pilar Silveyra Carrillo Presidenta de la Asociación Peruana, candidata a la alcaldía de Surco.

Ing. Jorge Sánchez Milla Presidente del comité de la pequeña empresa- COPEI (S.N.I).

Ing. José Atto Mendives- Asesor de Apelima Piura.

John Felix Chávez Arzapalo Gerente General de la Ferretería la Capilla Manchay – Pachacamac.

Lic. Máximo Flores Prado Presidente de Apelima Pueblo Libre.

Oscar Octavio Urpeque Soza Presidente de Apelima Lambayeque.

Ing. Sergio Cáceres Quispe Presidente de MIPYME Cajamarca.

Julio Pardavé Martinez Gerente de Tejidos Gamarra

04:00 p.m. - 04:30 p.m. Lic. Moisés Luis Mieses Valencia candidato a la alcaldía de Lima.

04:30 p.m. – 05:00 p.m. Dr. Félix Valverde Orchés Vicerrector de la Universidad (UPCI).

05:00 p.m. - 05:30 p.m. Lic. José Urquizo Maggia Congresista de la República.

05:30 p.m. - 06:00 p.m. Lic. Andrés Velarde Talleri Rector de la Universidad Privada del Norte.

06:00 p.m. - 06:30 p.m. Mg. Daniel Diez Canseco - Director de la Escuela de Emprendedores USIL.

06:30 p.m. - 07:00 p.m. Lic. Ángel Neyra Olaechea Congresista de la República.

07:00 p.m. - 07:30 p.m. Dr. Antero Flores-Araoz Gerente General de Estudio Flores Araoz-Abogados.

07:30 p.m. – 08:00 p.m. Exposición y clausura por el Dr. Luis Salazar Stager Presidente de la S.N.I.

08:00 p.m. – 08:30 p.m. Coffee Break Ofrecido por Nextel del Perú S.A.

*Por confirmar

INFORMES: 4374704 - RPM # 955955895 - NEXT: 607*9530 - RPC 976221722 CEL. 976221722. -

Email: apelima@hotmail.com o visítanos en www.apelimaperu.com